Оберіть правильний графічний розвязок системи лінійних рівнянь: x-y= 5; 3х +y=-1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

решение системы      \boldsymbol {\displaystyle \left \{ {{x=1\hfill }\atop {y=4}} \right.}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{x-y=5\hfill \atop {3x+y=-1}} \right.

Обе функции линейные. Графики их - прямые линии. Строим по двум точкам.

x-y= 5

х = 0   у = -5  точка (0; -5)

х = 1    у = -4   точка (1; -4)

3х +y=-1

х = 0   у = -1  точка (0; -1)

х = 1    у = -4   точка (1; -4)

Точка пересечения графиков (1; -4)  - это и есть решение системы.

#SPJ1