Задание 4 • Реши задачу с помощью уравнения. Мотоциклисту нужно проехать за день 175км. До обеда он

был в пути 3часа. С какой скоростью Двигался мотоциклист до обеда, если после обеда ему осталось проехать 53 км? Пожалуйста бвстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:

Скорость мотоциклиста - 40,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 175 - 53 = 122 (мотоциклист проехал до обеда)

2) 122 ÷ 3 = 40,6 (за час)

Скорость мотоциклиста - 40,6 км/ч

Отвечает Пятникова Илона.
Ответ:V=40,6

Пошаговое объяснение:175-53=122(расстояние которое он прошел до обеда)
V=S:t
t=3(время)
S=122 (путь)
V=122:3=40,6(скорость)