Аркадий Иванович выиграл в лотерею 8000 долларов. За первый месяц Аркадий Иванович потратил 35%

выигрыша, а за второй 25% оставшейся части. Сколько денег осталось у Аркадия - Ивановича?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

Відповідь: У Аркадия Ивановича осталось 3900 долларов

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ:

4600$

Пошаговое объяснение:

1.узнать сколько 35% от 8000

8000÷100×35=2800

2.узнать 25%от 2800

2800÷100×25=600

3.2800+600=3400

4.8000-3400=4600