Реши уравнение и запиши корни: 60 - 2x=28 3 x + 8 x = 132 3x - 18 = 51 5 x + 7 x = 168​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1. 60-2х=28
2х=60-28
2х=32
Х=32:2
Х=16
2.3х+8х=132
11х=132
Х=12
3.3х-18=51
3х=51+18
3х=69
Х=69:3
х=23
4.5х+7х=168
12х=168
Х=168/12
Х=14