Решите систему уравнений методом подстановки: 4x+y=7 3x−7y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Андрей.

Ответ:

(2;  -1)

Пошаговое объяснение:

4x+y=7

3x−7y=13

у=7-4х

3х-7(7-4х)=13

у=7-4х

3х-49+28х=13

у=7-4х

31х=62;  

х=2

у=-1