Катер за 5 гол проплив 100км за течією річки, а за 4 год проти течії 72км. Знайти швидкість течії

річки​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.

Відповідь:

38 загальна сума

Покрокове пояснення:

100:5

74:4

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

1 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 5 = 20 (км/ч) - скорость катера по течению

2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость катера против течения

3) (20 + 18) : 2 = 38 : 2 = 19 (км) - собственная скорость катера

4) 20 - 19 = 1 (км/ч) - скорость течения