периметр равнобедренного треугольника 244см,основание 96см. найдите произведение длин боковых

сторон этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

(244-96):2=74(см) - одна сторона треугольника

Т.к. треугольник равнобедренный, значит стороны равны.

74*74=5476 (см)-произведение сторон треугольника.