срочнооо!!!!! поле площадью 18 га занято под картофель и капусту, под капусту занято 4,8 га меньше

чем под картофель, какая площадь занята под капусту

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

= 6.6 га

Пошаговое объяснение:

Под картофель занято x + 4,8 га, тогда под капусту - x га.

Составим и решим уравнение:

x + x + 4.8 = 18

x + x = 18 - 4.8

x + x = 13.2

x = 13.2 : 2 = 6.6 га

Отвечает Аснач Юлия.

Пошаговое объяснение:

Под капусту = х га

Под картофель = х + 4,8 га

Всего = 18 га

х + х + 4,8 = 18

2х + 4,8 = 18

2х = 18 - 4,8

2х = 13,2

х = 13,2 : 2

х = 6,6

Под капусту = (х) = 6,6 га

Под картофель = (х + 4,8) = 6,6 + 48 = 11,4

Проверка:

6,6 + 11,4 = 18