срочно помогите радиус окружности равен 3 см. Вычислите длину окружности и площадь ограниченого ею

круга, считая п=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Длина окружности L = 2πR = 2*3.14*3 = 18.84 см

Площадь круга  S =  π*R²  = 9π = 28.26 см²

Дополнительно

L = π*D

S = 1/4* π*D²