Знайдіть корінь рівняння: 6-3(x+1)=7-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

x = -2

Пошаговое объяснение:

6 - 3 · (x + 1) = 7 - x​

6 - 3x - 3 = 7 - x

3 - 3x = 7 - x

3 - 7 = 3x - x

2x = - 4

x = -4 : 2

x = - 2

Отвечает Осипова Виктория.

Пошаговое объяснение:

6 - 3(х + 1) = 7 - х

6 - 3х - 3 = 7 - х

-3х + х = 7 - 6 + 3

-2х = 4

х = 4 : (-2)

х = -2