В первом бидоне было в 3 раза больше молока, чем во втором. Когда из первого бидона взяли 8 л

молока, а из второго 2 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

В первом бидоне первоначально было 60 л молока, а во втором — 20 л.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне первоначально было х литров молока, тогда в первом бидоне: (х · 3) литров. После переливания 20 литров молока в пером бидоне осталось: (х · 3 – 20) л молока, а во втором стало: (х + 20) л молока. Зная, что после этого в двух бидонах стало поровну молока, составим уравнение:х · 3 – 20 = х + 20;х · 3 – х = 20 + 20;х · 2 = 20 + 20;х · 2 = 40;х = 40 : 2;х = 20 (л) – было молока во втором бидоне.Определим, сколько л молока было в первом бидоне сначала: х · 3 = 20 · 3 = 60 (л).

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:
3 литра во 2 бидоне