Розв'яжiть систему рівнянь 4x-3y=-45x+y=-5способом додавання. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Пошаговое объяснение:

4х - 3у = -4

5х + у = -5 | *3

4х - 3у = -4

15х + 3у = -15

19х = -19

4х - 3у = -4

1)

19х = -19

х = -19 : 19

х = -1

2)

4х - 3у = -4

4*(-1) - 3у = -4

-4 - 3у = -4

3у = -4 - (-4)

3у = -4 + 4

3у = 0

у = 0 : 3

у = 0

Ответ: (-1; 0)