Определи порядок действий и найди значения выражений 5383 *96(20+19+9) +10399+ (47063-184 )*7


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.

Ответ:

5383*96:(20+19+9)+10399+(47063-184)*7=349318

1)20+19+9=48

2)47063-184=46879

3)5383*96=516768

4)46879*7=328153

5)516768/48=10766

6)10766+10399=21165

7)21165+328153=349318