Определи порядок действий и найди значение выражения. 5383×96÷(20+19+9)+10399+(47063-184)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.
5383×96÷(20+19+9)+10399+(47063-184)×7=349297
1) 20+19+9=48
2)47063-184=46876
3)5383*96=516768
4)516768:48=10766
5)
46876*7=328132
6)10766+10399=21165
7)21165+328132=349297