Розв'язком системи рівнянь х-у=3 х +у = 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

х=4

у=1

Пошаговое объяснение:

x-y=3

+

x+y=5

=

2x=8

x=8:2

x=4

підставимо х в друге рівняння:

4+y=5

y=5-4

у=1

Перевірка:

4-1=3

4+1=5