2. Решите задачу с помощью уравнения В школе 85 пятиклассников занимаются в разных спортивных

секциях. Среди них девочек в 4 раза меньше, чем мальчиков. Сколько девочек занимаются спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество девочек, тогда:

х + х * 4 = 85

5х = 85

х = 85 : 5

х = 17

Ответ: 17 девочек занимаются спортом.

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Пошаговое объяснение:
Пусть количество мальчиков будет 4x, а девочек x . Составим и решим уравнение.
4x+x=85
5x=85
x=17 девочек
17*4=68 мальчиков