Решите задачуВ школе 180 мальчиков и 140 девочек, 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются

в спортивных секциях. Сколько учащихся школы не занимаются в спортивных секциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Алина.
1/6 мальчиков не занимается
1/4 девочек не занимается
180/6=30 мальчиков
140/4=35 девочек
30+35=65 учащихся не занимается в секциях