Поїзд за 4 год проїхав 240 км. Скільки кілометрів він проїде за 8 год, якщо їхатиме з тією самою

швидкістю? срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:

480 км

Пошаговое объяснение:

Сначало находим сколько поезд проехал за 1 час

240 : 4 = 60 км/час

теперь находим сколько проедет поезд за 8 часов

60 * 8 = 480 км

Отвечает Аргер Никита.

1)240:4=6(км)--За 1 год
2)6×8=48(км)