Найдите площадь и периметр прямоугольника,если ширина равна 12,3 , а длина в 0,1 раза больше

Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:

Площадь прямоугольника: 15,129 (ед²)

Периметр прямоугольника: 27,06 (ед)

Пошаговое объяснение:

Найдите площадь и периметр прямоугольника, если ширина равна 12,3, а длина в 0,1 раза больше.

  • Прямоугольник -  параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам)

Прямоугольник обладает всеми свойствами параллелограмма.  Его противоположные стороны равны.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо его длину умножить на ширину:

\boxed{\bf S=ab}

a - ширина прямоугольника

b - длина прямоугольника

Периметр прямоугольника находится по формуле:

\boxed{\bf P=2(a+b)}

РЕШЕНИЕ

Ширина прямоугольника по условию: а=12,3 ед

Тогда длина прямоугольника: b=а·0,1=12,3·0,1= 1,23 (ед)

Найдём площадь прямоугольника:

S =12,3·1,23= 15,129 (ед²)

Периметр прямоугольника:

Р =2(12,3+1,23)=2·13,53= 27,06 (ед)