ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ На кондитерской фабрике изготовили за неделю 1080 кг лимонных долек, а

фпельсиновых- в 4 раза меньше. Все конфеты разложили в ящики по 9 кг в каждый. Сколько получилось ящиков со сладостями?!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

1)1080:4=270(кг)-  апельсиновых долек.

2)270+1080=1350(кг)- кол-во конфет.

3)1350:9=150(шт.)- ящиков.

Ответ: получилось 150 ящиков со сладостями.

Надеюсь, что помогла! :)