Длины двух сторон треугольника соответственно равны 4,12 дм и 0,77 дм. Найдите периметр этого

треугольника, если известно, что третья его сторона принимает наибольшее возможное натуральное значение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Відповідь:

8,89

Покрокове пояснення:

Трикутник існує за умовою, що дві сусідні сторони більші за третю.
4,12 + 0,77 > C

C + 0,77 > 4,12

4,12 + C > 0,77

При умові, що сторона має найбільше можливе натуральне значення, то C = 4, бо:

4,12 + 0,77 > C

4 + 0,77 > 4,12

4,12 + 4 > 0,77

Тепер шукаємо периметр:

P = 4,12 + 0,77 + 4 = 8,89 (дм)