14 см. г) Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен Чему равна ширина прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.

Ответ:

Ширина=2

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

14=2(5+b)

7=5+b

b=2

Отвечает Бутенко Ксения.

Ответ:

a=5cm

P=14cm

b=?сm

S=?cm

(А+В)×2-формула нахождения периметра.

1) 14-(5×2)=4см

2) 4:2=2см

Р=(5+2)×2=14см

14=14

Ответ: ширина-2 см

Пошаговое объяснение:

ты понела да?