Помогите пожалуйста . Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда , измерения которого 3/10

дм, 23/100м и 2 дм Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

1 м = 10 дм

а = 3/10 = 0,3 дм - первое измерение

b = 23/100 = 0,23 м = 2,3 дм - второе измерение

с = 2 дм - третье измерение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

V = abc = 0,3 · 2,3 · 2 = 1,38 (дм³) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1,38 куб. см.