Вычислите: А) 6/57*9/12= Б) 2целых 1/7* 1целых 2/5= В) 5/8:15= Г) 1целых 2/9:7целых 1/3= Заранее

спасибки)

Ответы на вопрос

Отвечает Pravilo Denis.

Ответ:

A) 1/19 * 3/2 = 3/38

Б) 15/7*7/5 = 15/5 = 3

В)5/8 * 1/15 = 1/24

Г)11/9 * 3/22 = 1/6

Отвечает Батраков Данил.

А) 6/57 = 1/19 || 9/12 = 3/2

1/19*3/2 = 3/38

Б) 2целых 1/7 = 15/7 || 1целая 2/5 = 7/5

15/7*7/5 = 15/5 || 15/5 = 3 целых

В) 5/8*1/15 = 1/24

Г) 1целых 2/9 = 11/9 || 7целых 1/3 = 3/22

11/9*3/22 = 1/6