Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,8 , а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,8.

Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,8*5 + 1,8*3) : (5+3) = (14+5,4) : 8 = 19,4 : 8 = 2,425  среднее арифметическое этих восьми чисел.

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,8*5=14-сумма 5 чисел

1,8*3=5,4-сумма 3 чисел

14+5,4=19,4 сума 8 чисел

19,4/8=2,4