Туристы отправились в поход. За три дня она прошли 48 км. В 1й день она прошли 1/4 всего

расстояния, а во второй 5/9 остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Відповідь:

1)48:4*1=12км-в первый день.

2)48-12=36км-остаток.

3)36:9*5=20км-во второй день.

4)48-(12+20)=16км-в третий день.

Покрокове пояснення: