59000-(192000:2):5+(300000÷10)-500=?(У нас каникулы даю баллы просто так)​


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.
59000 - (192000 : 2) : 5 +(300000 : 10) - 500 = 69300
Объяснение :
192000 : 2 = 96000
96000 : 5 = 19200
300000 : 10 = 30000
59000 - 19200 = 39800
39800 + 30000 = 69800
69800 - 500 = 69300
Пожалуйста, не задавай вопрос, если просто хочешь дать баллы. Так ты уменьшает шансы получить ответ другим пользователям сайта (допустим, сидит условный Артём и не может никак задачу по математике решить. Задаёт он на сайте вопрос. А его вопрос теряется среди спама и вопросов людей, которые просто хотят дать баллы. Получается, что тот, кому действительно нужна помощь, её не получит).

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

69800

Пошаговое объяснение:

59000-(192000/2)/5+(300000/10)-500=59000-96000/5+30000-500=59000-19200+30000=39800+30000=69800