Помогите пожалуйста очень надо 1. Реши задачу. Первый автомобиль может перевести 300 ц кирпича за

6 рейсов, а второй автомобиль за 3 рейса. За сколько рейсов могут перевести весь кирпич обе машины, если будут работать одновременно? Задача За 1 рейс Кол.во рейс. Всего ц 1авт. 2авт. 2. Реши примеры, записывай решение в столбик. 90 46 • 3 7308 • 24 3384:8 15906 : 66 3. Вычисли значение выражения по действиям в столбик. 9676 + 12 237 - 8787 • 2 : 29 4. Сравни величины. 5400 кг * 54 ц 4 ч 20 мин * 420 мин 970 см * 97 м 5. Реши уравнение. х- 8700 =1700 6. Реши задачу. Участок прямоугольной формы, ширина которого 3 м, а длина в 5 раз больше, чем его ширина. Чему равна площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

№1

1)300/6=50(ц)-первая машина за один рейс

2)300/3=100(ц)-вторая машина за один рейс

3)100+50=150(ц)-обе машины за один рейс

4)300/150=2(ц)-количество рейсов понадобится

Ответ: понадобится 2 рейса

№2

я в столбик не смогу написать

№3

5400кг=54ц

4ч 20мин > 420мин

970см > 97м

№5

х-8700=1700

х=1700+8700

х=10400

Проверка:

10400-8700=1700

Ответ:10400

№6

1)5*3=15(м)-длина

2)S=3*15=45(м^2)-площадь

Ответ:S=45м^2

Пошаговое объяснение: