1. Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный

поезда. Они встретились через 13 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100км/ч, а скорость товарного поезда 50 км/ч? 2. Вычисли значения выражений 815 х 204 – (8 963 + 68 077) : 36 9676 + 12 237 – 8787 х 2 : 29 3. Сравни величины. 5400кг…54ц 4ч 20мин…420мин 970см…97м 3дм 7см…307см 4. Реши уравнения. х - 8700=1700 2500 - y = 1500 5. Реши задачу. Длина участка прямоугольной формы 200м, а ширина в 2 раза меньше. Найдите площадь и периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:1.1) 13·100=1300(км) - скорый поезд.

2)13·50=650(км) - товарный поезд.

3) 1300+650=1850(км) - расстояние между городами.

Ответ: 1850 км.

2.

а)

1)8963+68077=77040

2)77040:36=2140

3)815х204=166260

4)166260-2140=164120

Пошаговое объяснение: