Один из рабочих может выполнить работу в 8 раз быстрее другого. А вместе они выполняют работу за 40

ч. За какое время в часах может выполнить работу более медленный рабочий ? решите пж срочно, главное объяснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

4 целых 4 девятых часа

Пошаговое объяснение:

Пусть x - более медленный рабочий, тогда 8х - более быстрый

x+8x=40

9x=40

x=40/9

x= 4 целых 4 девятых

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

за 35 5/9 часа может выполнить работу более медленный рабочий

Пошаговое объяснение:

Пусть первый рабочий может выполнить работу за х часов, тогда второй (более медленный) может выполнить эту работу за час.

Вместе они выполняют работу за 40 ч.

Составим уравнение:

х + 8х = 40

9х = 40   х = 40/9    х = 4 4/9 часа может выполнить работу первый рабочий

8 * 4 4/9 = 8 * 40/9 = 320/9 = 35 5/9 часа может выполнить работу более медленный рабочий