Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч, а легковая за 20 ч. Машины

одновременно выехали навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся? СО СХЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

машины встретятся через 12 часов

Пошаговое объяснение:

1/30 + 1/20 = 50/600 = 1/12. Тогда время до встречи составит: 1 : 1/12 = 12 часов

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

Возьмем 1 как весь путь;

1/30 - проезжает грузовая машина за час;

1/20 - проезжает легковая машина за час:

(1/30) + (1/20) = (2+3)/60 = 5/60 = 1/12 - проезжают обе машины за час:

1 : 1/12 = 12 часов - проедут машины до встречи;

Ответ:  12 часов проедут машины до встречи

P.S Прости, нет возможности сделать схему