Яка кількість речовини міститься в зг водню? а) 3 моль моль B) 1, 5 б) 6 моль моль. г) 0, 1

помогите срочна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

В) 1,5 моль

Объяснение:

V=m/M, V=3/2=1,5 моль

M(H2)=1+1=2 г/моль