Условие задания: Сумма трёх чисел равна 196. Первое число составляет 10 % этой суммы. Второе число

– в 4 раза больше первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

1 число- 196:100*10=19,6

2 число-19,6*4= 78,4

3 число- 196-19,6-78,4=98