1108. Знайдіть число, якщо: 1) 20% цього числа дорівнюють 40;​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Роксана.

Пропорция: число х - 100%

                      число 40 - 20%

х = (40 · 100) : 20 = 4000 : 20 = 400 : 2 = 200.

Или так:

20% = 20/100 = 2/10 = 0,2

40 : 0,2 = 200

Ответ: число 200.

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

узнаем 1% 40:20=2

100%= 2×100=200