Помогите пожалуйста Решите задачу с помощью уравнения два поля занимают площадь 156, 5 га. Одно

поле в 4 раза больше другого. Найдите площадь каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

1 поле = 31.3га

2 поле = 125.2га

Пошаговое объяснение:

1 поле - x га

2 поле - 4x га

Всего = 156,5 га

x + 4x = 156,5

5x = 156,5

x = 156,5 : 5

x = 31.3

31.3 га - 1 поле

31.3 * 4 = 125.2

125.2 га - 2 поле

Проверка:

125.2 + 31.3 = 156.5(га)