Помогите как решить уровнение (5,2+a)÷2=4,45 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ: а=3,7

Пошаговое объяснение:

(5,2+a)÷2=4,45

5,2+а=4,45*2

5,2+а=8,9

а=8,9-5,2

а=3,7