Ну типо мне надо упрощение, проверка и все как полагается 17у-5у-25=71


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

17у - 5у - 25 = 71

12у = 71 + 25

12у = 96

у = 96 : 12

у = 8

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

17 · 8 - 5 · 8 - 25 = 71

136 - 40 - 25 = 71

71 = 71 - верно.