Здравствуйте ребята помогите одну задачу периметр стадиона имеющего прямоугольную форму 3 км ширина

стадиона 200 м найди площадь стадиона помогите пожалуйста я там баллов 12

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Привет, стадион прямоугольной формы, формула нахождения периметра прямоугольника(P) => (a+b)*2

Однако, длина нам неизвестна, и ее следует найти, поэтому подставим значения:

(a+200)*2=3(км)

2(a+200)=3000(м)

2a+400=3000(м)

2a=3000-400

2a=2600

a=1300

Формула нахождения площади прямоугольника(S) - a*b

1300*200=13*2*10000=260000 м²

Отвечает Тарасова Люба.

Периметр равен сумме всех сторон.

У прямоугольника параллельные стороны равны. Тоесть формула периметра P=2a+2b

3 км = 3000 м

ищем длину стадиона

3000 - 2 × 200 = 2600

2600:2= 1300 - длина стадиона

формула площи прямоугольника

S = a×b

S = 200 × 1300 = 260000 m² либо 260 км²

Это может быть неправильно