ОЧЕНЬ СРОЧНО! ДАЮ 20 баллов!!! Сумма двух чисел равна 52,2 причём одно число составляет 0,74

другого. Найди эти числа. Большее число- Меньшее число-

Ответы на вопрос

Отвечает Баймағанбетова Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+у=52,2

х=0,74*у

0,74у+у=52,2

1,74у=52,2

у=52,2:1,74

у=30 (1 число)

х+30=52,2

х=52,2-30

х=22,2 (2 число)

большее число =30

меньшее число = 22,2

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

30; 22,2

Пошаговое объяснение:

x1,74=52,2

x=52,2/ 1,74

x=30

x0,74=22,2