В магазин поступило 3фляги кумыса по 75 литров в каждой. Утром продали одну пятую часть, после

обеда остальной кумыс, сколько литров кумыса продали после обеда? Какая часть кумыса продана после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Ответ:

1) 3*75=225(литров) -всего литров

2) 225:5=45(литров) -продали утром

3) 225-45=180(литров)-продали после обеда

Следующее действие я не поняла помогла чем могла

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

180л или 4/5

Пошаговое объяснение:

3*75=225 л всего

225:1/5=45 л было продано утром

225-45=180л было продано после обеда

это 4/5 части кумыса