решити задачи А. длина верёвки 30 м.отрезали одну пятую часть верёвки.сколько м. верёвки отрезали.

Б. на автостоянке фирмы 7 машин . это одна 8 часть всех машин фирмы .сколько машин в фирме. В. в фермерском хозяистве 6 камбаинов . это в 2 раза менше чем тракторов. сколько тракторов в фермерском хозяистве. Г. в деревяном сасуде емкостью 50 л взбиваем кумыс .в бурдюк. саба .вмещается половина этого кумыса. сколько кумыса вмещается в бурдюк. Д. одна пятая часть отведёного для провидения байги растояние равна 5 км.сколько километров отведино для байги. Е. в посёлке проживают 500 взрослых .это в 2 раза менше чем детей. сколько детей проживает в поселке

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
А) 30:5= 6 (см)
Б) 7•8 = 56 (м.)
В) 6•2= 12 (т.)