1 вариант 1. Реши задачу: Машина из одного города в другой ехала 6 часов со скоростью 90 км/ч.

Обратно это же расстояние она проехала за 9 часов. С какой скоростью ехала машина на обратном пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бублінський Андрій.

Ответ:

1)90:6=15(км/ч)

2)15•9=135(км)

Пошаговое объяснение:

ответ:135км

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ: 9 * 6 / 9 = 60 км./ч.

Пошаговое объяснение: 1)расстояние между городами  90 * 6 = 540 км.

2) чтобы узнать скорость на до расстояние разделить на время 540 /  9 = 60 км./ч.