РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: а) 3(х+1,6)=6-х


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Руслан.

Ответ:

х=0,3

Пошаговое объяснение:

3(х+1,6)=6-х

3х+4,8=6-х

3х+х=6-4,8

4х=1,2

х=1,2÷4

х=0,3

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

3(x + 1.6) = 6 - x \\ 3x + 4.8 = 6 - x \\ 3x  + x = 6 - 4.8 \\ 4x = 1.2 \\ x = 0.3