3x-|4x-11|при x=-6 5x+8•|-x-12| при x=-2 4x-4•|-x+5| при x=7 -2x-4•|-x-2|-5 при x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.

Пошаговое объяснение:

3х - |4х - 11| = -53

х = -6

3 * (-6) - |4*(-6) - 11| = -18 - |-24 - 11| = -18 - |-35| = -18 - 35 = -53

5х + 8 * |-х - 12| = 70

х = -2

5 * (-2) + 8 * |2 - 12| = -10 + 8 * |-10| = -10 + 8 * 10 = -10 + 80 = 70

4х - 4 * |-х + 5| = 20

х = 7

4 * 7 - 4 * |-7 + 5| = 28 - 4 * |-2| = 28 - 4 * 2 = 28 - 8 = 20

-2х - 4 * |-х - 2| - 5 = 2

х = -3

-2 * (-3) - 4 * |3 - 2| - 5 = 6 - 4 * |1| = 6 - 4 * 1 = 6 - 4 = 2