Найдите сумму всех простых чисел от 1 до 150 даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

сумма всех простых чисел от 1 до 150 равна= 11325.

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

11325

Пошаговое объяснение:

Сумма всех натуральных чисел от 1 до 150 - это сумма арифметической прогрессии с первым членом равным 1 и 150-ым членом прогрессии равным 150.

S_n=\frac{a_1+a_{150}}{2}*150

a_1=1,\; a_{150}=150

\frac{1+150}{2}*150=151*75=11325

Простые числа  от 1 до 150:

2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89, 97, 101, 103, 107, 109, 113, 127, 131, 137, 139, 149.

Их сумма равна 2157