Сколько минут в 1/10ч; в 1/4 ч; 1/3 ч ; в 2/5 ч; в 3/4 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Саша.

1час=60мин.
1/10часа=60:10=6
1/4часа=60:4=15
1/3часа=60:3=20
2/5часа=60:5=12*2=24
3/4часа=15*3=45