В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради.На класс купили 28

комплектов, заплатив 10920р.По какой цене купили учебники,если каждаярабочая тетрадь стоит 80р​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

6440 рублей ;230 рублей

Пошаговое объяснение:

1)80*2=160 (р) -цена двух тетрадей

2)160*28=4480(р)-цена всех тетрадей

3)10920-4480=6440(р) -всего цена учебников

4)6440:28=230(р)- цена одного учебника