Помогите задачу по действиям с пояснениями !В комплект учебных пособий по математике входят учебник

и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 руб. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

1)28*2=56 всего тетрадей

2)56*20=1120 р заплатили за все тетради

3)3360-1120=2240 р заплатили за все учебники

4)2240:28=80 р стоит 1 учебник

=====================================================