ПРОШУ ДАЮ 20 БАЛЛОВ плиз Помогите даю 20 баллов Решите задачу, составив систему уравнений: 3 ручки

и один карандаш стоят 420 тенге, а четыре ручки и 3 карандаша стоят 660 тенге.Сколько стоит одна ручка?Сколько стоит карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

3x+1y=420 |•3

4x+3y=660

9x+3y=1260

4x+3y=660

-5x=-600

x=120

480+3y=660

3y=180

y=60

Пошаговое объяснение: