Позначте на координатній площині точки А(-4;3) В(-4;3) С(3;3) Д(3-2)Знайдіть периметр і площу

чотирикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алёна.

Ответ:S=8,75 см²

           Р=12 см

(решил в сантиметрах)

(но можно и в километрах)

Пошаговое объяснение:

а=2,5 см

b=3,5 см

S=a×b

P=(a+b)×2

S=2,5×3,5=8,75 см²

Р=(2,5+3,5)×2=12 см